Проектирование

Большой объем строительных работ выполняемых ООО ИнжеСтрой определил необходимость в наличии собственной проектной группы. Первоначальными задачами проектной группы были, главным образом, разработка Проектов Производства Работ и изготовление исполнительной документации. По мере увеличения масштабов и сложности выполняемых работ появилась необходимость выполнения корректировок проектов Заказчиков. Всем, кто сталкивался со строительством инженерных сетей, известно, что ни один проект по монтажу наружных коммуникаций не обходился без корректировок. И причина не только в низком качестве и некомпетентности многих проектных организаций, но и в таких объективных обстоятельствах как неточность положения коммуникаций на геодезической подосновес совмещенным планом сетей как в плане так и по глубинам залегания, и даже отсутствие части фактически имеющихся коммуникаций.

Первое, что мы делаем после того как подписываем подрядный договор - это разработка задания на шурфление коммуникаций и выдача их прорабам. На основании этого задания шурфятся все помеченные коммуникации, вызываются представители, в случае необходимости выполняется зондирование сетей специальными зондами. Положение всех отшурфленных, обнаруженных в колодцах или отзондированных коммуникаций снимается геодезистами. Полученные данные вносятся в таблицы определенной формы. На основании этих данных разрабатывается Проект Производства Работ (ППР), который утверждается у Заказчика. Только после утверждения ППР разворачиваются строительные работы.

В тех случаях, когда фактическое положение коммуникаций не позволяет воплотить проект в первоначальном виде, нами выдаются предложения по корректировке проекта.

Со временем численность проектировщиков и их квалификации росли и сегодня проектная группа ООО ИнжеСтрой полностью разрабатывает проекты строительства инженерных сетей с нуля на основании технических условий,исходных данных и заданий на проектирование. Для выполнения проектных работ ООО ИнжеСтрой имеет все необходимые лицензии.